Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан ознакомился с ходом строительства храмов на предприятиях АО «Апатит»

В ходе осмотра строящихся храмов

На минувшей неделе в ходе архипастырского визита в Кировск Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан побывал на объектах АО «Апатит», где ознакомился с текущими этапами строительства православных храмов.

Строящиеся храмы находятся в непосредственной близости от обогатительных фабрик АО «Апатит». Строительство ведется в русле проекта Группы компаний «ФосАгро» (включает в себя АО «Апатит») по возрождению дореволюционной традиции строительства храмов владельцами мануфактур для своего персонала. В рамках данного проекта компанией уже построен храм великомученицы Варвары на Кировском руднике и несколько храмов на объектах в Череповце.

Храм вмч. Пантелеимона

Теперь на очереди завершение строительства трех храмов в районе Кировска и первый из них планируется освятить уже в этом году. В результате ознакомления с ходом строительства Митрополитом Митрофаном на май 2019 года была назначена предварительная дата освящения храма св. великомученика и целителя Пантелеимона на АНОФ -3.