Первое посещение Хибиногорской земли митрополитом Митрофаном

С 29 по 31 марта Хибиногорское благочиние посетил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

29 марта в храме Спаса Нерукотворенного образа состоялась Литургия Преждеосвященных Даров архиерейским чином, по окончании которой владыка отметил, что это его первый визит, как архипастыря, в Кировск.

Я здесь впервые после своего назначения! Поэтому сердечно всех приветствую. Здесь чувствуется мощный потенциал, промышленный, научный, природный и духовный. Здесь земля пропитана кровью наших святых новомучеников, спецпереселенцев, репрессированных, многие из которых полегли за свою верность Христу. Места эти для нас особенные, они щемят сердце. – отметил его высокопреосвященство в своем назидательном слове.

Диакон Сергий Гейзатулин