Школа милосердия

Воспитанники воскресной школы храма Всех Святых приняли участие в благотворительной акции, организованной фондом «Добрый мир». С помощью преподавателей Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота они выпекали пасхальные куличи. В праздник их раздадут нуждающимся. Вместе с учениками воскресной школы трудились студенты колледжа, будущие повара.

Ребят познакомили с учебным цехом, выдали одноразовые фартуки и шапочки. После этого они смогли приступить к изготовлению куличей. Взвесив и смешав нужные ингредиенты, приступили к самому интересному. Нужно было аккуратно работать с тестом, раскладывая его в красочные формочки, и подождать, пока оно поднимется. После этого изделия поместили в духовой шкаф. Пока учебный цех наполнялся ароматом сдобной выпечки, преподаватели колледжа поделились с ребятами своими знаниями в области кулинарного искусства. В конце встречи учеников нашей воскресной школы пригласили к участию в подобных мероприятиях и в дальнейшем.

Журналист прихода храма Всех Святых
Анастасия Самойлова