Состоялся Выпускной Акт на епархиальных Свято-Феодоритовских катехизаторских курсах

В Свято-Никольском кафедральном соборе состоялся торжественный Выпускной Акт епархиальных катехизаторских курсов. В течении трех лет слушатели изучали ряд дисциплин, необходимых для полноценного катехизаторского служения. Выпускной Акт начался с выступления выпускников, которые исполнили церковные и светские песнопения. Выпускники выразили огромную благодарность нашим дорогим преподавателям: руководителю Свято-Феодоритовских катехизаторских курсов иерею Игорю Зуеву, руководителю епархиального информационно-издательского отдела Наталье Петровне Грациановой и всем священнослужителям, которые обеспечивали учебный процесс курсов, за их любовь, терпение, нелегкий труд, за чуткое и доброе отношение к нам.

По окончании выступления выпускников, руководитель курсов иерей Игорь Зуев высказал свои пожелания и напутственное слово — «Путь трехгодичных курсов — это не только получить знания, а в большей степени научиться жить определенным образом и то свидетельство, которое Вы получаете — это не о том, что Вы достигли каких-то знаний, а свидетельство о том, что Вам удалось пройти этот путь. Теперь его нужно нести дальше!»

Руководитель курсов иерей Игорь Зуев вручил свидетельства православного катехизатора выпускникам с добрыми напутственными пожеланиями: «Несите слово веры Христовой в мир, слово истины, слово о Христе Воскресшем пусть будет в вашей проповеди Евангелия в этом мире!»

 

Просмотров (27)

Комментарии закрыты.