В Оленегорске прошла интеллектуально-познавательная викторина «БЛАГОВЕСТ»

12 мая по благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана в городе Оленегорске прошла первая на благочинном уровне интеллектуально-познавательная викторина «БЛАГОВЕСТ», в которой приняло участие 8 команд:

«Верные» (г.Оленегорск)
«Ноев ковчег» (г.Мончегорск)
«ИХТИС» (г.Апатиты)
«Хорошие люди» (г.Апатиты)
«Сияние трески» (г.Мурманск)
«Молодежный совет» (г.Кировск)
«Спас Нерукотворный» (г.Кировск)
«Благовещение» (г.Кола).

Первое место заняла команда из Апатитов «Хорошие люди» (53 балла) — Успенская церковь, второе место разделили, как ни странно, тоже команды г.Апатиты «ИХТИС» (48 баллов) — храм Новомучеников и Исповедников Российских и команда «Благовещение» (48 баллов) г.Кола — храм Благовещения Пресвятой Богордицы. Третье не менее почетное место заняла команда «Сияние трески» из города Мурманска.

Все команды показали высокий уровень знаний в области истории православия, жития святых кольской земли, знания икон, храмов, богословия и многого другого.

Выражаем огромную благодарность настоятелям храмов, чьи команды приняли участие в нашем проекте. Особую благодарность выражаем отцу Тарасию (г.Кола) и отцу Константину (г.Апатиты — Успенская церковь), которые даже приехали поддержать свои команды.

Приход прп. Димитрия Прилуцкого выражает признательность за участие, за поддержку, за теплые слова всем участникам викторины и надеется, что подобного рода мероприятия станут добрым началом хорошей традиции.

Анастасия Плавинская

Просмотров (70)

Комментарии закрыты.