Фестиваль колокольного звона «Солнечный звон» прошел в Оленегорске

Сегодня в г. Оленегорске прошёл оластной фестиваль колокольного звона «Солнечный звон».

В мероприятии приняли участие:

• Толшина Ольга Анатольевна — звонарь храма «Введения во храм Пресвятой Богородицы» г. Мурманск,
  • Заболотных Ирина Ленидовна — звонарь храма «Всех святых» г. Мурманск,
  • Марков Сергей Вениаминович — звонарь храма «Преподобного Трифона Печенгского» г. Мурманск,
  • Иерей Александр Яковлев помощник командира по работе с верующими военнослужащими Оленегорского гарнизона,
  • Шаповалова Варвара Александровна — звонарь храма «Преподобного Димитрия Прилуцкого».

Оленегорцы и гости города вдоволь насладились великолепным звучанием колокольного звона с помощью мастеров этого искусства. Уже второй год в Оленегорске проходит фестиваль «Ворота Солнца», в мероприятиях которого православная церковь принимает самое активное участие.

Также в этот день шествие участников возглавили гости из Североморской епархии, которые привезли в наш город для поклонения икону Николая Чудотворца с Его мощами. Икона с мощами останется в храме Преподобного Димитрия Прилуцкого до начала июня. Выражаем огромную благодарность всем, кто помог сделать этот праздник ярким событием в жизни г. Оленегорска и Мурманской области в целом.

Лариса Баюр