В Мурманске наградили победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя»

 3 июня в Министерстве образования и науки Мурманской области в торжественной обстановке состоялась церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Дипломы, цветы и памятные подарки победителям вручали: министр образования и науки Мурманской области И.А. Ковшира, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, епископ Североморский и Умбский Тарасий.

 В своем обращении митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан отметил, «что нравственный подвиг учителя – это существо служения каждого, кто посвятил свою жизнь этому наиважнейшему делу. Те, кто собрался сегодня здесь, те, кому адресованы сегодня наши добрые слова действительно этого заслуживают. Подвиг учителя растянут на всю жизнь, а любовь педагога распространяется на тысячи тысяч сердец. Помогай Вам Господь и дальше нести это удивительное служение».

Глава Североморской и Умбской епархии, епископ Тарасий: «Признаюсь, для меня очень радостно быть сегодня здесь, потому что я был сопричастен к этому конкурсу с самого начала. Конкурс показал свою значимость и жизнеспособность. Те результаты и плоды, которые он приносит, отражаются не только в цифрах, но отражаются в душах людей. Работы, представленные на конкурс, — плод ежедневного труда. Желаю всем сил, помощи Божией в Вашем каждодневном труде, который о праву называется подвигом».

По окончании церемонии награждения участники конкурса имели возможность поделиться своим опытом за круглым столом.

Отдел религиозного образования и катехизации Мурманской и Мончегорской епархии сердечно поздравляет победителей и лауреатов регионального этапа конкурса и выражает благодарность за их созидательный вклад в дело развития духовно-нравственного воспитания.

 

Просмотров (22)

Комментарии закрыты.