В Мурманске состоялся первый расширенный Архиерейский совет с участием руководителей епархиальных отделов и благочинных Мурманской и Североморской епархий

В Мурманской митрополии такой формат был применен впервые во исполнение нового «Положения о митрополиях РПЦ».

Главной темой обсуждаемой на прошедшем Совете стали годовые мероприятия отделов двух епархий. Руководители отделов отчитались о проводимой совместной работе и представили на утверждение митрополиту Мурманскому и Мончегорскому Митрофану и епископу Североморскому и Умбскому Тарасию предложения по совместному годовому событию. В ходе обсуждения были намечены формы и сроки годовых итоговых мероприятий епархиальных отделов по всем направлениям работы митрополии.