Паломничество в поморское село Колвица

Паломничество – это духовное путешествие.

Мы, как взрослые, так и дети, отправляемся в паломничество, чтобы укрепиться в вере, и самое главное что-то пережить опытно.

18 июня, от нашего Кандалакшского благочиния с диаконом Олегом, педагогами, детьми и родителями младшей группы Воскресной школы, мы совершили паломническую поездку в старинное село Колвица, чтобы соборно помолиться в часовне святителя Николая Чудотворца. Вашему вниманию представляем отзывы родительского коллектива о детской паломнической поездке.
Лидия Тимофеевна

Отзывы о детско-родительской паломнической поездке в село Колвица.

18 июня 2019 года состоялась паломническая поездка к часовне святому угоднику Божию Николаю чудотворцу, которая находится в селе Колвица.

В поездке приняли участие диакон Олег, педагоги, дети и родители Воскресной школы нашего храма. Отец Олег напомнил детям, что 16 июня православный народ отмечал праздник Святой Троицы и в доступной форме рассказал о значении праздника Пятидесятницы. Родители детей стояли в часовне с зажженными свечами и пели тропарь Святой Троице, а дети внимательно слушали. Пропели тропарь и святителю Божию Николаю Чудотворцу. А совместно с детьми пропели ещё и Величание! Отец Олег зачитал записки о здравии детей и родителей младшей группы Воскресной школы и записки, ранее оставленные прихожанами часовни. По окончанию молитв в часовне, на полянке на свежем воздухе состоялось чаепитие.

А потом поехали на красивейший водопад на реке Колвица. Мы пробыли в этой поездке всего 2 часа, но впечатления от красоты природы, от маленькой аккуратной часовенки останутся навсегда. Все, кто съездил сегодня в это место, обязательно захотят приехать сюда ещё. Спасибо большое организатору поездки, Лидии Тимофеевне Кольцовой.
Галина Шептицкая

Паломническая поездка 18 июня — в старинное село Колвица в часовню святого Николая чудотворца с диаконом Олегом, нашими педагогами младшей группы Воскресной школы понравилась своей познавательностью. Лично, я узнала для себя много интересного о святом Николае Чудотворце. Нам всем было приятно общаться друг с другом, детки вели себя спокойно, все слушали. Им тоже было интересно общение друг с другом в совместной паломнической поездке. Педагогам, Нине Николаевне и Лидии Тимофеевне, огромное спасибо за работу и заботу о наших детях! И отдельное спасибо, диакону Олегу за совместную поездку!
Нина Крылова

Огромное спасибо нашим преподавателям из Воскресной школы Лидии Тимофеевне и Нине Николаевне за прекрасную паломническую поездку в село Колвица, в часовню святителя Николая чудотворца.

18 июня, вторник, прекрасная природа, тёплая погода, яркое солнышко и великолепное настроение благоприятствовали нашему путешествию. Много интересного узнали и почерпнули из паломнической поездки. Молитвы, диакона Олега, в часовне успокоили душу. Совместное чаепитие на скатерти-самобранке порадовало и детей, и взрослых. Познакомились мы и с местной жительницей Людмилой Евгеньевной – активным инициатором строительства часовни. Приятным дополнением стала поездка на водопад реки Колвица: детям, Евгению и Насте, удалось потрогать воду в реке. И взрослые и дети остались довольны. И ночью спали спокойно с улыбкой на устах, как те «Ангелы», которых мы оставили в часовне для благоукрашения.
Светлана Мусорина

Замечательная поездка!!! Моей дочке, Дунечке очень понравилась. Ребята в совместной паломнической поездке становятся дружнее. Именно этому и общее путешествие поспособствовало, и общая молитва с отцом Олегом в уютной («как добрая, сказочная избушка», сказала дочь) часовне святителя Николая чудотворца, и время, проведенное у водопада на бурной реке Колвица. Спасибо нашим прекрасным педагогам и всем кто принимал участие в паломнической поездке!
Светлана Корвякова

Александрова Людмила Евгеньевна, ответственная за часовню в Колвице, предложила нам накануне паломнической поездки сделать поделки из бумаги — Ангелов. Педагог Нина Николаевна вырезала и подготовила для каждого ребенка прекрасного Ангела, а родители прикрепили их внутри часовни. Так что Ангелочки наших детей остались на память о нашем пребывании в святом месте!

Лидия Кольцова

Просмотров (55)

Комментарии закрыты.