Книга «Духовные истоки Русской революции» митрополита Митрофана (Баданина) издана на сербском языке

Об этом радостном событии 18 июля 2019 года сообщил иеромонах Игнатий (Шестаков) из Сретенского ставропигиального мужского монастыря, кратко пояснив так: «Наши друзья перевели и издали книгу в Белграде».

В память о переиздании,  братия монастыря уже сейчас готова преподнести в дар автору  несколько экземпляров книги.

На русском языке книга была отпечатана в 2017 году в Санкт-Петербурге.

Произведение Владыки, на время написания — правящего архиерея Североморской епархии, представляет собой его доклад, прочитанный осенью 2017 года в г. Североморске на конференции «X Феодоритовские чтения», посвященной столетию Русской революции. Владыка Митрофан касается довольно сложной темы – духовных истоков особого явления в истории человечества, получившего название «революция». Автор ищет ответ на вопрос, чрезвычайно актуальный и в наше время: что является подлинным источником и двигателем революционных процессов, этого внезапного и масштабного обострения духа мятежа, разрушения и открытого богоборчества? В этом смысле опыт нашей страны, приобретенный в прошедшем XX веке, драгоценен и требует самого внимательного изучения и анализа, чему и посвящена эта книга.

Книги митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана (Баданина) представлены в свободном доступе к прочтению на сайте Мурманской епархии, а также распространяются в храмах митрополии.

Ирина Корнева

Просмотров (188)

Комментарии закрыты.