Ежедневные архивы: 02.09.2019

В посёлке Лесозаводский освящена часовня в честь Первоверховных Апостолов Петра и Павла

31 августа 2019 года — благочинный Кандалакшского округа иерей Валентин Маснев совершил чин освящения часовни в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в с.п. Лесозаводский. На богослужение собрались многочисленные миряне из  Кандалакши и близлежащих поселков Кандалакшского благочиния.

«Негасимая лампада» от 2 сентября.

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Тема беседы — житие пре­по­доб­ного Три­фона Пе­ченг­ского.

В день знаний владыка Митрофан совершил молебен об учащих и учащихся

В день знаний владыка Митрофан и священнослужители Мурманского благочиния совершили молебен об учащих и учащихся в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Архиереи Мурманской митрополии совершили Литургию в день памяти препод. Феодорита Кольского

В день памяти святого преподобного Феодорита Кольского, Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан и епископ Североморский и Умбский Тарасий отслужили Божественную литургию на архиерейском Феодоритовском подворье. Им сослужили настоятели городских храмов двух епархий.