Ежедневные архивы: 04.09.2019

Руководитель миссионерского отдела Мурманской епархии принял участие в заседании Совета по сотрудничеству христианских церквей Баренцрегиона

С 3 по 5 сентября в Нарвике (Норвегия) проходит заседание Совета по сотрудничеству христианских церквей Баренцрегиона (ССХЦБ), уже более 20 лет объединяющего скандинавских христиан по разные стороны границы. В работе Совета участвуют представители епархий Русской Православной Церкви (Мурманская епархия Мурманской митрополии, Петрозаводская епархия Карельской митрополии), Финской Православной Церкви (Епархия Оулу) и Евангелическо-Лютеранской Церкви Норвегии (Епархия Нур-Холугаланд, епархия Сёр-Холугаланд), ЕЛЦ Финляндии (Епархия Оулу), ЕЛЦ Швеции (Епархия Лулео).