О святом благоверном князе Александре Невском и его северном походе

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в Александро-Невской церкви пос. Высокий, 12 сентября 2019 года.

О страсти винопития и трезвости

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в Князь-Владимирской церкви г. Мурманска, 11 сентября 2019 года.

О соблюдении Заповедей Божиих и о нестяжании

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии во Владимирской церкви пос. Мурмаши, 8 сентября 2019 года.

О преподобномученике Моисее Кожине

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в церкви Всех Святых г. Мурманска, 7 сентября 2019 года.

Об отношении к ближнему

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Мурманска, 1 сентября 2019 года.

О наследии преподобного Феодорита

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана и епископа Североморского и Умбского Тарасия после Божественной литургии в Феодоритовской церкви Архиерейского Феодоритовского полдворья г. Мурманска, 30 августа 2019 года.

О наступлении новой эры

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в церкви Спаса на Водах г. Мурманска, 29 августа 2019 года.

О силе веры

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в церкви Новомучеников и Исповедников Российских г. Апатиты, 25 августа 2019 года.

О спецпереселенцах и узниках ГУЛАГа

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в Казанской церкви Хибиногорского женского монастыря г. Кировска, 23 августа 2019 года.

О фабричных (производственных) храмах

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после освящения храма и Божественной литургии в Свято-Никольской церкви Восточного рудника г. Кировска, 15 августа 2019 года.