Ежедневные архивы: 18.09.2019

«Иоанновские встречи» за полярным кругом

На Кольской земле прошли юбилейные торжества, посвященные памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского …Когда я получил приглашение митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана принять участие в Юбилейной конференции за полярным кругом на Кольской земле, посвященной 190-летию со дня рождения и 110-летию со дня преставления св.Иоанна Кронштадтского, я с радостью согласился.

Иоанновские встречи на Кольской земле

По благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана 15 сентября 2019 года в Мурманской епархии прошли торжественные мероприятия, посвященные Юбилейному году св.Иоанна Кронштадтского. Центром праздника стал заполярный наукоград Полярные Зори, в котором находится крупнейшая на севере Кольская АЭС. С инициативой проведения юбилейных торжеств выступил  протоиерей Василий Вольский, настоятель храма Живоначальной Троицы..