Программа историко-краеведческой конференции «XII Феодоритовские чтения».

1-3 ноября 2019 года. Тема конференции: «Христианство на Крайнем Севере».

Организаторы: Мурманская митрополия совместно с Министерством образования и науки Мурманской области и Кольским научным центром Российской академии наук.

1.11.19

11.00-13.30 Образовательная площадка для педагогов и учащихся старших классов г. Мурманска и Мурманской области: Научно-просветительский лекторий для старшекласников.

Круглый стол для педагогов по теме: «Методика и практика проведения исследовательских работ с учащимися в области региональной истории и краеведения. Христианство, как значимый фактор исторического развития Кольского Севера». Место проведения мероприятия будет объявлено дополнительно.

15.00 Открытие выставки посвященной истории деревянного храмового зодчества Кольского Севера «История деревянного храмостроительства на Кольском Севере». КВЦ Русского музея в г. Мурманске ул. С. Перовской д.3, 2эт.

16.30 Круглый стол для участников конференции по теме:«Христианское наследие Крайнего Севера. Историки и современность».

Конференц-зал гостиницы «Отель Губернский» ул. С. Перовской д.3

2.11.19

9.30 Прибытие участников, слушателей и гостей конференции. Регистрация.

10.15 Торжественное открытие конференции. Пленарное заседание. Доклады и сообщения.

12.30 Кофе-пауза.

13.00-15.00 Работа секций. Доклады и сообщения.

15.00 Обед.

16.00 Продолжение работы секций. Доклады и сообщения. Место проведения: Мурманская областная филармония ул. С.Перовской,3.

18.00 Вечернее богослужение Архиерейским чином в храме Спас на Водах г. Мурманска. Пр. Героев Североморцев,1.

3.11.19

9.00 Божественная литургия Архиерейским чином в храме Спас на Водах. Пр. Героев Североморцев,1.

12.00 Закрытие конференции. Торжественный обед для участников чтений.

14.00 Экскурсионная программа для участников чтений.