Представители казачьих сообществ приняли участие в интеллектуально-познавательной викторине «Благовест»

13 октября в храме прп. Димитрия Прилуцкого (г. Оленегорск) на Божественную литургию приехали представители всех казачьих обществ Мурманской области. Также ряды казаков пополнились новобранцами, которые присягнули на верность Православию, России и Казачеству.

По окончании чинопоследования приведения к присяге казаки приняли участие в уже полюбившейся многим интеллектуально-познавательной викторине «БЛАГОВЕСТ», проводимой по благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана и посвященной дню празднования Покрова Пресвятой Богородицы.

Гостям были представлены такие раунды как «О храмах», «Крылатая библия», «Светский раунд», конкурс капитанов, блиц и специально подготовленный для казаков раунд «Казачий».

В игре приняло участие семь команд, а проходила она в теплой, домашней обстановке — немного юмора, немного знаний, что-то из логики, что-то на интуицию. Мероприятие проходило в необычном и интересном формате: помимо соревновательного аспекта, игра также несла познавательный характер.

В нелегкой борьбе вперед вырвались три команды:
I место — ИВАН-ЧАЙ (г. Апатиты)
II место — ПЕРЕСВЕТ (г. Оленегорск)
III место — МУРМАНСК (г. Мурманск)

Настоятель храма прп. Димитрия Прилуцкого иерей Василий Баюр выражает огромную благодарность всем казачьим обществам Мурманской области, которые своим присутствием украсили сегодняшнее богослужение, разделили с нами этот праздник и блеснули знаниями и остроумием в интеллектуально-познавательной викторине «БЛАГОВЕСТ».

Анастасия Плавинская

Просмотров (74)

Комментарии закрыты.