«Вера без дел мертва!»

С такими словами 27 октября началась открытая встреча молодёжного совета мурманской епархии. На встрече присутствовали руководители Центра защиты материнства «КОЛЫБЕЛЬ» Мурманск Юлия Трифонова, «Содействие» Полуяхтов Максим Игоревич (probuzhdenie51.ru) , глава казачества Руслан Коротин, Каминский Алексей Михайлович руководитель Православного военно-патриотического клуба «ВОИН», представители скаутского движения Кольские Скауты-разведчики, представители группы «Православная молодёжь Мурманска».

Встреча выдалась интересной, живой с прениями, мнениями и трениями. К нашей общей радости, нашлись компромиссы, благодаря мудрому духовному водительству нового руководителя молодежного отдела о. Иоанна (Суходолова).

За предыдущий период молодежным отделом был накоплен опыт для дальнейшей работы и теперь его удалось объединить с новыми практическими идеями. Были определены основные направления текущей практической работы с молодежью.

Для всех активных ребят, желающих делать добрые дела уже сейчас, следующая информация для вас:

— Волонтёрское направление — необходима помощь в работе центра «Колыбель» понедельник, четверг с 16:00 до 19:00 , суббота с 10:00 до 14:00 помощь в сортировке вещей для подопечных семей; — волонтерская помощь в проведении Дня Матери и благотворительных акций в магазинах.

По результатам работы выдается книжка волонтера государственного образца. Именно она дает право на получение дополнительных баллов при поступлении в различные образовательные учреждения. Реальная работа — видимые результаты.

Если вас заинтересовала подобная деятельность, то вы можете обращаться в личных сообщениях к координатору волонтерского движения Руслану Коротину

— Миссионерское направление по работе со студенческой молодёжью — помощь в работе с ВУЗами, проведение открытых встреч со студенчеством,
— Взаимодействие со средними образовательными учреждениями — проведение паломнических поездок, встреч со школьниками и педагогами;
— Патриотическое направление: участие в работе клубов Кольские Скауты-разведчики, тел. +7921-162-70-96, о. Иоанн) и Православный военно-патриотический клуб «ВОИН», тел. +7921-169-37-97, Каминский А.М.)
Были запланированы два основных Епархиальных мероприятия в 2020 году: Православный слёт молодёжи и Сретенский Православный фестиваль.

Друзья! Молодежь и те, кто себя к ней причисляет — делать добрые дела лучше вместе! Давайте объединим наши усилия и возможности! Ждем Ваших звонков и вопросов в личных сообщениях, по указанным телефонам и в сообщениях сообществ.

С любовью во Христе,
коллектив Паломнического центра
«Под сенью Трифона».

Просмотров (66)

Комментарии закрыты.