Мурманское общество православных врачей продолжит работу в новом формате

1 декабря митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан провёл собрание с Мурманским обществом православных врачей. На встрече присутствовал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Александрович Панычев.

В собрании приняли участие благочинный Мурманского церковного округа протоиерей Андрей Амелин, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора иерей Игорь Зуев,председатель общества — штатный священник храма Спас на Водах г. Мурманска протоиерей Петр Завацкий, врач — хирург; также на собрании присутствовала монахиня Екатерина, которая более 15 лет занималась медицинской деятельностью.

Обсуждалось множество вопросов, связанных с врачебной деятельностью и духовными сложностями, присутствующими в работе медицинского персонала.
В теплой, душевной обстановке за чашечкой чая гости смогли поделиться и своим опытом, а также задать различные вопросы правящему архиерею и министру здравоохранения; обменяться собственными наблюдениями.