Радость престольного праздника с клиром и прихожанами Введенского храма разделил Владыка Митрофан

«В храме Божии ясно Дева является и Христа всем предвозвещает»
4 декабря –праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы- престольный праздник Введенского храма. Под колокольный звон началось торжественное богослужение архиерейским чином. Возглавил праздничную службу митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Геннадий Токарев и духовенство Мурманска. В храме сегодня было многолюдно.

Разделить радость соборной молитвы пришли и молодежь,и старшее поколение, православные верующие других храмов.Многие в этот день причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии прошел праздничный крестный ход с пением тропарей и молитв.

После чего владыка Митрофан обратился с проповедью к прихожанам и поздравил всех с престольным праздником: «Я впервые разделяю с вами радость вашего престольного праздника…Именно в этот день Введения во храм Пресвятой Богородицы – начало нашему спасению». Владыка  отметил, что храм носит наименование Введенского и об этом следует помнить и соответствовать.

По окончании службы никто не остался без внимания владыки, все смогли подойти под его благословение.

По традиции на улице прихожан и гостей ждали хозяюшки с горячим чаем и угощением.
С праздником, дорогие!

Светлана Петрова