Ежедневные архивы: 08.12.2019

Вопросы защиты семьи в центре внимания

Протоиерей  Андрей Амелин, председатель  мурманского отделения Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства  провел традиционную встречу со слушателями  Свято-Феодоритовских курсов, прибывшими из разных городов Мурманской области.

Престольный праздник поселка Алакуртти

6 декабря в день памяти погребения святого благоверного князя Александра Невского, благочинный Кандалакшского благочиния, настоятель, иерей Валентин Маснев совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского в поселке Алакуртти. Словно людская река текла на Таинство исповеди и покаяния. Благоговейно подходили к святой Чаше младенцы, мужчины и женщины, воины. Священство и миряне совершили Крестный ход вокруг храма в честь святого благоверного князя Александра Невского. Важно отметить, в Крестном ходе участвовали верующие люди из разных приходов Кандалакшского благочиния, что способствует их общению и совместной молитве под открытым небом.