О благодарности Богу за все.

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в Предтеченской церкви, г. Кандалакша, 22 декабря 2019 года.

Об исправлении духом кротости.

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в церкви святой блаженной Ксении Петербургской, пос. Кильдинстрой, 21 декабря 2019 года.

О благоукрашении церкви и свидетельстве о Горнем мире.

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в церкви святой равноап. царицы Елены, пос. Тулома, 20 декабря 2019 года.

О славе и скромности.

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в Свято-Никольском кафедральном соборе, г. Мурманск, 19 декабря 2019 года.

О стяжательстве как корне всех зол.

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в церкви Всех Святых, г. Мурманск, 17 декабря 2019 года.