Ежедневные архивы: 20.12.2019

Состоялось заседании Совета по делам национальностей и религиозных конфессий при Общественной палате Мурманской области

19 декабря 2019 года состоялось расширенное заседание Совета по делам национальностей и религиозных конфессий при Общественной палате Мурманской области. К участию в заседании были приглашены представители национально-культурных автономий и общественных объединений, религиозных организаций, органов исполнительной государственной власти региона.

Серия краеведческих мультфильмов студии «МультиКола.51» вошла в число победителей Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

17 декабря в Храме Христа Спасителя прошло подведение итогов III (всероссийского) этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Работу комиссии возглавили сопредседатели митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, и Марина Белогубова, советник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе на общественных началах. Ответственный секретарь Конкурса — иеромонах Трифон (Умалатов), руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК.

Юная северянка победила в Международном конкурсе «Красота Божьего мира»

17 декабря в Храме Христа Спасителя члены жюри подвели итоги XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Возглавил подведение итогов председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Сопредседателем конкурса был руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов).