Ежедневные архивы: 22.12.2019

Торжество престольного праздника

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Свято-Никольский кафедральный собор Мурманска совершает престольный праздник.

Разделить радость торжества с духовенством и прихожанами собора прибыл митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, возглавивший служение Божественной литургии. Продолжить чтение

Любимый северный святой. В Кандалакше почтили память свт. Николая городским молебном и освящением Рождественской елки.

Добрые рождественские чудеса подарили родному городу прихожане храма Рождества Иоанна Предтечи в Кандалакше. Вечером 18 декабря накануне особо любимого и почитаемого на Севере Николы Зимнего — дня памяти свт. Николая, по предложению благочинного иерея Валентина Маснева, в Кандалакше прошло знаменательное событие. В железнодорожном районе у поклонного Креста на месте будущего белокаменного храма впервые состоялся молебен святителю Николаю Чудотворцу.