Митрополит Митрофан принял участие в первом за столетие совместном заседании Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви

25 декабря 2019 года в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось совместное заседание Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

В заседании принял участие митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, входящий в состав Высшего Церковного Совета с июля 2018 года.

Во вступительном слове Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилла отметил, что данная встреча является особым событием в истории Церкви: совместное заседание двух органов высшего церковного управления организовано впервые за столетие с целью решения церковно-канонических проблем и вопросов церковного управления, повышения эффективности планирования и рассмотрения годовых отчетов синодальных учреждений.

Ирина Корнева