Миссионерский отдел Мурманской епархии организовал благотворительный концерт

26 декабря Храм Всех Святых провел очередную акцию миссионерского проекта «В ожидании Рождества», реализуемого совместно с областной филармонией.

В преддверии празднования Собора Кольских Святых в приходском доме Храма Всех Святых состоялся благотворительный концерт.

В нём приняли участие сводный хор певчих под руководством регента храма Всех Святых Алёны Бушуевой и артисты Мурманской областной филармонии Екатерина Ефремова, Евгений Попов, Петр Макаров, Екатерина Охраминская.

Вместе они исполнили современные авторские и лирические песни на тему Рождества Христова, церковные песнопения и колядки.

По словам прихожан, певчим удалось создать атмосферу уюта, доброжелательности, рождественской радости. Топилась печь, потрескивали горевшие дрова, лилась песня, пропитанная смыслом, теплом и любовью. Камерность концерта сближала, дарила ощущение подъёма, радости.

В планах миссионерского отдела Мурманской епархии, возглавляемого игуменом Михаилом (Киселёвым), намечена организация пасхального концерта, а также других совместных проектов.

Татьяна Мельничихина