Первый престольный праздник обновленного храма в Киркенесе

28 декабря, в престольный праздник прихода преподобного Трифона Печенгского в Киркенесе (Норвегия), служба прошла в обновленном храме: к торжественной дате завершились работы по его благоукрашению. Обновлён иконостас, храм обрёл новые иконы, паникадило, стены окрашены в зелёный цвет, применяемый в Православной Церкви в почитание преподобных, в оконных проёмах установлены витражные иконы Святой Троицы и Пресвятой Богородицы.

Церковь преподобного Трифона Печенгского в Киркенесе – наш форпост в западном мире, свидетельство нашей идентичности, — пояснил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Паломники приглашаются на воскресные службы.

Адрес прихода: Hans Vægers vei 3, Kirkenes.

Расписание богослужений можно узнать в храме Спаса на Водах у иерея Бориса Абдуллаева. По договоренности возможна ночевка при храме.