О помощи святых.

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в Благовещенской церкви, г. Кола, 8 января 2020 года.

О вочеловечивании Христа.

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в Свято-Никольском кафедральном соборе, г. Мурманск, 7 января 2020 года.

О родословной Христа и спецпереселенцах.

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в Казанской церкви Хибиногорского женского монастыря, г. Кировск, 5 января 2020 года.

О служении двум господам.

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в Успенской церкви, г. Апатиты, 4 января 2020 года.

О доверии Богу. 116 Печенгских преподобномучеников.

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в Феодоритовской церкви Архиерейского Феодоритовского подворья, г. Мурманск, 3 января 2020 года.

О владении имуществом.

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в Князь-Владимирской церкви, г. Мурманск, 2 января 2020 года.

О встрече Нового года.

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в церкви Спаса на Водах, г. Мурманск, 1 января 2020 года.

О званных на пир веры и красоте церкви.

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в Трифоновской церкви, г. Киркенес (Норвегия), 29 декабря 2019 года.

О преподобном Трифоне и ста шестнадцати преподобномучениках Печенгских.

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана и ответное слово епископа Североморского и Умбского Тарасия после Божественной литургии в Свято-Троицкой церкви Трифонов Печенгского мужского монастыря, пос. Луостари, 28 декабря 2019 года.