Миссионерские встречи в преддверии Рождества Христова

В преддверии Рождества Христова миссионерский отдел Мурманской  епархии продолжает проводить мероприятия, которые должны стать традиционными.

29 декабря 2019 г. в приходском доме мурманского храма Всех Святых состоялась встреча со священниками Североморской епархии: настоятелем прихода свт. Николая Чудотворца поселка Видяево и прихода Иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» н.п. Ура-Губа, руководителем Миссионерского отдела, протоиереем Сергием Шерфетдиновым и настоятелем прихода храма святого благоверного великого князя Александра Невского пос. Оленья Губа протоиереем Леонидом Сулоевым.

Предварила общение с гостями лекция руководителя Миссионерского отдела Мурманской епархии, настоятеля храма Всех Святых игумена Михаила о почитании христианских святых, прославленных еще до разделения церквей на римско-католическую и православную.

Свое выступление протоиерей Сергий Шерфетдинов, поэт и музыкант, начал с размышлений о природе творчества, о его духовной основе и миссионерских возможностях. В его исполнении прозвучали трогающие душу стихи и песни собственного сочинения о море и моряках, о вере, надежде, любви. Иллюстрацией к этому выступлению стала  выставка фоторабот отца Сергия «Благословенный Север», которая продолжает украшать помещение приходского дома храма Всех Святых.

Завершило встречу совместное чаепитие.

Екатерина Мерзлякова