Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан включен в состав Межсоборного присутствия

26 декабря 2019 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в Даниловом монастыре в Москве было заслушано сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о деятельности Межсоборного присутствия в уходящем году.

Решением участников заседания митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, председатель Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту, включен в Комиссию по церковному просвещению и диаконии.

В задачи Комиссии входит рассмотрение тем, посвященных катехизации, миссии, работе с молодёжью. В круг рабочих вопросов Комиссии входят также религиозное образование, социальное и благотворительное служение Церкви.

Ирина Корнева