Владыка преподнес в дар икону с частицей святых мощей

За Божественной литургией, совершенной в новогоднюю ночь, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан преподнес в дар храму «Спас-на-Водах» икону мученика Вонифатия, память которого Святая Церковь совершает 1 января.

Святой Вонифатий (по-латыни, Бонифаций) — один из самых известных христианских мучеников. Его также называют Вонифатием Тарсийским. По традиции ему молятся от недуга пьянства.

Не только в новогоднюю ночь мы помолились о страждущих недугом винопития, но и в иные дни о тех, у кого есть такие проблемы, слёзно просите Вонифатия, который сам был в сильной зависимости, а стал подвижником и святым, и молится о всех страждущих, — отметил Владыка, передавая святую икону.

Частица святых мощей мученика, укрепленная в мощевике в иконе, специально по просьбе Владыки доставлена из Рима.

Ирина Корнева