Юношеский баскетбол под покровом святой Церкви

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, преподал благословение на начало юношеского турнира по баскетболу

6 января в Мурманске стартовал XVI Рождественский турнир по баскетболу памяти Виктора Блохина, в котором участвуют молодежные команды из Мурманска, Полярного, Кольского района, а также Ленинградской области и Карелии.

Почетными гостями соревнований стали ветераны баскетбола, друзья и соратники знаменитого мурманского спортсмена Виктора Блохина.

По благословению председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана, юных спортсменов поприветствовал секретарь Мурманского епархиального управления, настоятель храма «Спас-на-Водах» протоиерей Андрей Амелин.

Турнир начинается в канун Рождества и имеет название Рождественский. 2020 лет назад Христос пришёл в мир дать нам духовный меч, Свои заповеди, чтобы мы с его помощью в своих сердцах побеждали дьявола. Баскетбол – весьма контактный вид спорта. Дорогие ребята, я желаю вам, чтобы в своих сердцах вы побеждали зло, побеждали в себе желание досадить своему противнику, сделать подсечку, толкнуть, незаметно ударить. Относитесь к друг другу с братской любовью, с уважением, помня, что все мы чада Божии. Да благословит вас всех Господь и всегда выбирайте Бога в своих сердцах. Аминь, — сказал священник.

Организаторами турнира выступили Федерация баскетбола Мурманской области и Министерство спорта и молодежной политики. Приветствуя участников, его руководитель Светлана Наумова пожелала, чтобы турнир прошел на хорошей эмоциональной ноте, игра была честной, а судейство справедливым.

Просмотров (62)

Комментарии закрыты.