Как живется в интернате

15 января Глава Мурманской митрополии ознакомился с условиями проживания престарелых и инвалидов в доме-интернате и побеседовал с сотрудниками

После Божественный литургии, совершенной в домовой церкви Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов, по приглашению директора Любови Яскуновой митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан ознакомился с условиями проживания постояльцев.

В сопровождении вице-губернатора Мурманской области Романа Дурягина и министра социального развития Сергея Мякишева, Правящий Архиерей посетил жилые помещения, пищеблок, столовую, поликлиническое и приёмное отделения.

Владыка побеседовал с обслуживающим персоналом, поинтересовался качеством ухода за жителями, дал мудрые наставления работникам дома-интерната и преподал Божие благословение на праведные труды в заботе о ближнем.