Правящий Архиерей возложил на Престол новый антиминс

Великая духовная радость: в Свято-Троицкую церковь частицей святых мощей в антиминсе прибыл священномученик Владимир Четверин

12 января, в Неделю по Рождестве Христовом, в Свято-Троицкой церкви города Полярные Зори служение Божественной литургии возглавил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Как пояснил благочинный Ковдорского церковного округа, настоятель церкви протоиерей Василий Вольский, за предшествующие тринадцать лет это первое Архиерейское богослужение на Святках.

За Божественной литургией на Престол был возложен новый антиминс с частицей мощей священномученика Владимира Четверина (+1918), пострадавшего за веру во Христа во времена великой смуты.

Антиминс представляет собой четырехугольный плат с подписью Архиерея и является благословением на совершение Божественной литургии священником в его отсутствие. На антиминс во время Литургии поставляются сосуды для Причастия.