Освящена прорубь, подготовленная мурманскими спасателями

18 января, в Навечерие Богоявления, штатный священник храма Спаса на Водах протоиерей Петр Завацкий совершил крещенский молебен в часовне на территории пожарной части МЧС и освятил воду в проруби неподалеку на озере Среднее

Часовня в честь святого великомученика Георгия Победоносца  располагается на перекрестке Верхне-Ростинского шоссе и улицы Старостина, и находится на окормлении (духовном попечении) духовенства храма Спаса на Водах.

Девятый год подряд мурманские спасатели, сотрудники МЧС, оборудуют место для погружения в воду на праздник Крещения. Их прорубь надежна и удобна: не скользко, так как ступени деревянные, спуск к воде оснащен поручнями, под водой у помоста есть боковые поручни-ограничители, справа и слева от проруби устанавливаются  две обогреваемые большие войсковые палатки, отдельно для мужчин и женщин, есть возможность согреться горячим чаем. Все продуманно и практично.