Рождественские чтения: награждены победители конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Первого места удостоен творческий проект воспитанников воскресной школы Кольского храма Благовещения Пресвятой Богородицы

29 января в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-45 гг. на Поклонной горе состоялось награждение лауреатов Всероссийского конкурса в области воспитания, педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В номинации «Лучший образовательный издательский проект года» первое место заняла работа «О Кольском крае с любовью. Серия краеведческих мультфильмов студии «МультиКола.51».

Мультфильмы рисовали ученики воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Кола под руководством завуча Яны Петровой, специалиста областного краеведческого музея Натальи Чариковой, студентки Мурманского колледжа искусств Александры Серовой и программиста Кольского районного Центра культуры Кирилла Дугана.

Торжественную церемонию возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Награждение прошло в рамках работы I направления Рождественских чтений «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации». В этом году тема XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений — «Великая Победа: наследие и наследники».