Рождественские чтения: Традиции православного храмостроительства

В семинаре участвовал благочинный Кандалакшского церковного округа иерей Валентин Маснев

27 января в Красном зале Храма Христа Спасителя прошла конференция на тему «Строительство храмов — долг наследников Великой Победы».

По благословению митрополита Мурманского и Мончегорского

Митрофана в Кандалакше планируется строительство большого белокаменного храма, поэтому заявленная тема конференции и полученные рекомендации весьма актуальны для Кандалакшского благочиния, — отметил иерей Валентин Маснев.

На встрече обсуждались практические вопросы храмостроительства, оформления документации, сбора средств, юридические вопросы и многие другие.

Сопредседателями выступили иерей Александр Привалов, помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви по строительству храмов и иерей Михаил Титов, заместитель директора Некоммерческого партнерства «Единая Служба Заказчика Московской Патриархии».