Рождественские чтения: ученицу из Мурмашей наградил Святейший Патриарх Кирилл

Подведены итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

28 января в Совете Федерации в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений состоялись VIII Рождественские Парламентские встречи.

В ходе заседания Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вручили грамоты и подарки победителям Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Наградой за первое место в номинации «Рассказ» в возрастной группе с 13 до 17 лет за работу «Я слушаю метроном Ленинграда» удостоена Ксения Фесенко, ученица 7 «А» класса средней общеобразовательной школы № 1 поселка Мурмаши Мурманской области.

В 2019 году конкурс «Красота Божьего мира» был посвящен 75-летию Великой Победы. В своих рисунках дети показали, как они осознают подвиг советского народа, своих прадедов и прапрадедов.

В конкурсе приняли участие 177 епархий Русской Православной Церкви, на II (итоговый) этап поступило 3115 работ из России, Молдавии, Украины, Белоруссии, Кипра и Аргентины.