Конференция «Церковь и Армия»

Руководитель отдела Мурманской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Андрей Амелин выступил с докладом в Военном университете

29 января 2020 года в Московском Военном университете Министерства обороны состоялась конференция «Церковь и Армия: духовные уроки Великой Победы в деле воспитания воинов государства российского». Мероприятие прошло в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

В конференции принял участие руководитель отдела Мурманской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Андрей Амелин, который в своем докладе констатировал, что главным основанием для сохранения нашего государства является укрепление семьи и рождение детей.

В конференции приняли участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан, заместитель начальника Военного университета по учебной и научной работе генерал-майор М.В. Смыслов, епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, епископ Североморский и Умбский Тарасий, начальник Главного управления МО по работе с верующими военнослужащими А.И. Суровцев, президент Благотворительного фонда святого мученика Вонифатия Н.С. Мезенцева, военное духовенство Русской Православной Церкви, преподаватели, сотрудники и курсанты Военного университета.

Просмотров (59)

Комментарии закрыты.