Рождественские чтения: Церковь и молодежь

В работе направления участвовали руководитель Отдела по делам молодежи Мурманской епархии иеромонах Иоанн (Суходолов) и представитель Кольского казачества Руслан Коротин

28 января в рамках направления «Церковь и молодёжь» ХХVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Московском государственном педагогическом университете прошли секции по работе с подростками.

На секции «Общецерковная, епархиальная и приходская работа с подростками» обсуждались вопросы, связанные с новациями в работе с подростками. Были определены направления данной работы, через организацию клубной деятельности подростков на приходе.

Секция « Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи» вызвала неподдельный интерес у участников выступлением представителей общественных детских организаций: следопытов и юных разведчиков (скаутов). Была показана рабочая версия фильма «Служение начинается в юности» о юбилейном слете Организации Российских юных разведчиков, прошедшем в ознаменование 110-летия организации летом 2019 года.

Участвующие в работе направления руководитель Отдела по делам молодежи Мурманской епархии иеромонах Иоанн (Суходолов) и представитель Кольского казачества Руслан Коротин поделились своим опытом по организации отрядов скаутов-разведчиков. Также же были рассмотрены вопросы создания на приходах военно-патриотических клубов.

Просмотров (57)

Комментарии закрыты.