Сослужение Его Святейшеству

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан принял участие в торжествах по случаю годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

1 февраля 2020 года, в одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя  в Москве была совершена Божественная литургия. Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях.

Его Святейшеству сослужили Патриаршие экзархи, главы митрополичьих округов, председатели Синодальных отделов, наместники ставропигиальных монастырей, сонм архипастырей Русской Православной Церкви.

Торжественное богослужение посетили политические деятели, народные артисты, представители государственных и общественных организаций.

В богослужение были включены особые прошения о чествуемом Святейшем Патриархе Кирилле и Церкви Русской, им ведомой.

По окончании Божественной литургии  в Трапезных палатах соборного храма состоялся торжественный прием по случаю одиннадцатой годовщины интронизации Его Святейшества.