Молодежный отдел Мурманской епархии организовал интеллектуальную игру

16 февраля в ДК Железнодорожников состоялась II Интеллектуальная игра «Свет разума», участниками которой стали молодежные команды Мурманска и области

Игра была организована Отделом по работе с молодежью Мурманской епархии совместно с Мурманским областным клубом интеллектуальных игр «Полярная сова» и приурочена к Всемирному Дню православной молодежи, отмечаемому в праздник Сретения Господня.

Посостязаться знаниями собрались 14 команд из средних и высших учебных заведений Мурманска, а также представители общественных организаций.

Благословляя участников, настоятель мурманского храма святого князя Владимира протоиерей Виталий Шмидт поздравил всех со светлым праздником Сретения Господня.

В течение пяти раундов участникам игры предстояло ответить на вопросы из самых разных областей знаний.

Победителем игры стала команда «Девчата», представляющая мурманский Центр защиты материнства «Колыбель». Второе место завоевала команда «Нечаянная радость» общественной организации «В защиту семьи и духовно-нравственных ценностей», объединяющая православную молодежь города Ковдора. Бронзовым призером стала команда «Сияние» Мурманского государственного технического университета.

В качестве призов участники победивших команд получили духовную литературу, а победители конкурса селфи были награждены памятными сувенирами.