Владыка Митрофан преподнес в дар детско-юношеской библиотеке свои книги

26 февраля состоялась первая встреча митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана с сотрудниками Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П.Махаевой.

В ходе беседы Владыка представил свои работы, посвященные изучению святых земли Кольской, истории северного края, рассказал о судьбоносных событиях и поворотах в своей жизни, о переломных моментах в истории России и Северного флота. На вопросы, заданные членами коллектива, отвечал подробно и с юмором, неоднократно вспоминая свое детство, проведенное в Санкт-Петербурге.

Особое внимание было уделено книге «Неугасимая лампада «Курска», посвященной трагедии атомной подводной лодки «Курск», произошедшей в августе 2000 года.

Символично, что сегодня, в день первой годовщины  назначения на Мурманскую кафедру, Владыка пришел, чтобы впервые встретиться и пообщаться с коллективом, в храм слова, — отметила Алеся Сопельник, заместитель директора библиотеки.

А слово и все, что связано с литературой, очень близко митрополиту Митрофану как  автору большого числа книг и члену Союза писателей России. В память о встрече Владыка передал в фонд библиотеки свои книги и благословил на добрые деяния.

Сотрудничество с детско-юношеской библиотекой продолжится: уже 15 марта пройдет День православной книги с разнообразной программой мероприятий.

Подготовлено по материалам сайта

Просмотров (83)

Комментарии закрыты.