В исправительных колониях начался цикл духовных лекций о вреде пагубных привычек

При содействии руководителя Отдела по взаимоотношению с УФСИН Мурманской епархии иерея Романа Новрузова и  психологической службы УФСИН России по Мурманской области, в ИК-17 прошло мероприятие для осуждённых, направленное на борьбу с табакокурением.

26 февраля по благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана, епархиальный координатор по утверждению трезвости иподиакон Александр Обухов прочитал осуждённым тематическую лекцию о вреде данной пагубной привычки, о необратимых последствиях, которое может вызвать в человеческом организме курение табака.

Осужденным также показали профилактический фильм по теме.

Участники мероприятия задавали иподиакону Александру множество вопросов, большая часть которых касалась способов и путей избавления от вредной привычки.

Данная встреча с осужденными явилась первой в череде лекций о пагубности различных видов зависимости и необходимости поддержания здоровья тела и души. Подобный цикл лекций пройдёт и в ИК-18.

Подготовлено по материалам сайта