Воспитанница воскресной школы Благовещенского храма победила в региональном этапе православной олимпиады 

Министерство образования и науки Мурманской области опубликовало список победителей регионального этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры, проходившего 15 февраля 2020 года.

Первое место в региональном туре заняла Диана Еремеева — воспитанница воскресной школы Благовещенского храма города Кола, обучающаяся 7 класса МБОУ Кольской СОШ № 2.

Ведущей темой олимпиады была «Эпоха святого князя Александра Невского». В задания включались материалы, связанные с воинским подвигом народа, защитой веры и Отечества, современниками князя, святыми, новомучениками, а также вопросы, посвященные Великой Отечественной войне.

С 2008 года олимпиаду проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет в 80 регионах Российской Федерации, а также в Беларуси, Литве, посольских школах Индии, Союза Мьянмы и др. при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, министерства просвещения Российской Федерации, Российского совета олимпиад школьников.

Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры входит в список предметных олимпиад школьников по профилю «Теология» и «История», и имеет второй уровень по оценке Российского совета олимпиад школьников, что позволяет победителям и призерам получить льготы при поступлении в вузы.

Просмотров (40)

Комментарии закрыты.