В Прощеное воскресенье приход храма Всех Святых праздновал Масленицу

Первого марта на приходе храма Всех Святых после Божественной литургии прошел традиционный веселый праздник Масленицы. Участниками праздника стали прихожане храма разного возраста, жители Восточного микрорайона Мурманска и постоянные гости — учащиеся школ и детских садов окрестности.

Масленица — один из самых любимых и многолюдных праздников на нашем приходе, — отметила директор воскресной школы храма Всех Святых Мария Цируль. — Начался праздник пением веселых частушек. Затем мамы и папы, бабушки и дедушки вместе с детьми радостно участвовали в многочисленных конкурсах: прыгали в мешках, соревновались в меткости, бегали на лыжах, сбивали мишени, перетягивали канат и мороз не был помехой.

Празднование продолжилось традиционной общей трапезой с пирогами, блинами и горячим чаем, в завершение которой все участники попросили друг у друга прощения, как это принято у православных христиан в окончание масленичной недели и вхождении в Великий пост.