В Мурманском филиале Нахимовского училища появится храм

Командование филиала Нахимовского военно-морского училища в Мурманске обратилось к митрополиту Мурманскому и Мончегорскому Митрофану с просьбой открыть в этом учебном заведении храм.

В четверг, 19 марта, Владыка Митрофан побывал в училище для выбора места размещения храма. Одобрение получил первый из предложенных вариантов размещения — в одном из помещений холла парадного входа.

Окормление этого учебного заведения священниками Мурманской епархии, несомненно, станет частью патриотического воспитания будущих защитников Отечества, — прокомментировал инициативу командования училища митрополит Митрофан.

Назвать новый храм, проектировка которого начнется в ближайшее время, решено в честь святого праведного воина Фёдора Ушакова, непобедимого русского адмирала.