Ежедневные архивы: 08.04.2020

Возвращение исторического названия

6 апреля, накануне Праздника Благовещения, пришла благая весть. Окончательно юридически закреплено название нашей епархии — Мурманская. Таким образом, спустя 25 лет возвращается историческое название, которое изначально было присвоено епархии Указом Святейшего Патриарха Алексия Второго при создании ее на территории Мурманской области в конце 1995 года. Настоятелям приходов Мурманской епархии необходимо приступить к переоформлению соответствующих документов.

В престольный праздник Благовещенского храма велась онлайн-трансляция богослужения

Прошедший праздник Благовещения Пресвятой Богородицы является престольным для главного храма Кольского благочиния. Из-за эпидемии праздничная вечерня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста прошли в пустом храме, но прихожане смогли присутствовать на богослужениях Продолжить чтение