Волонтеры «Добросвета» подвели итоги социальной деятельности за месяц

Мурманская региональная общественная организация добровольческой деятельности «Добросвет» создана в 2019 году с целью поддержки социальной деятельности Отдела социального служения и благотворительности Мурманской епархии.

Для многих семей ограничительные меры, предпринятые для остановки распространения коронавирусной инфекции, стали трудным испытанием. А для семей, которые и в обычное время находились в трудном положении, тем более. Конечно же, мы не смогли остаться в стороне, — отмечает протоиерей Виталий Шмидт, возглавляющий епархиальный социальный отдел.

За месяц продуктовая помощь была оказана семьдесят два раза — многодетным и неполным семьям, семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, людям с инвалидностью, пенсионерам. Передаваемые продуктовые наборы включают в себя крупы, молоко, курицу, сахар, чай, муку и другие продукты. Добровольцы «Добросвета» развозили продуктовые наборы по всему городу и даже побывали в поселке Молочный.

Помимо этого, в карантинном режиме продолжает работать точка питания на улице Жуковского. По воскресным дням с 12 до 13 часов проходит выдача горячего питания, средств первой медицинской помощи. Добровольцы используют средства индивидуальной защиты, а также предусмотрен новый режим выдачи питания, исключающий контакт подопечных. За последний месяц было роздано более 220 порций горячего питания.

К добрым делам присоединилась мурманская типография «Радиотрон», безвозмездно передав нам защитные экраны для добровольцев на кормление и десять комплектов детской настольной игры «Монополия» для многодетных семей, ведь когда дети находятся дома долгое время, родителям постоянно приходится организовывать их досуг. Сердечно благодарю всех благотворителей за поддержку деятельности нашей добровольческой организации, особенно в столь непростое время, — отметила председатель МРОО «Добросвет» Оксана Артеменко.

 

Просмотров (51)

Комментарии закрыты.