Воспитанники воскресной школы Благовещенского храма стали лауреатами Всероссийского конкурса

15 мая 2020 года завершил  работу 2 тур ХIII Всероссийского конкурса юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению, проходивший в дистанционном формате.

Конкурс проводился в рамках Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского.

Воспитанники воскресной школы Благовещенского храма г.Колы Алексей Дежин и Диана Еремеева участвовали в нем под руководством сотрудника Мурманского областного краеведческого музея Натальи Чариковой и завуча воскресной школы, методиста МБУО «Районный методический кабинет» Кольского района Яны Петровой.

Творческая группа колян представила рассказ о реализации краеведческих проектов, разработанных за последние пять лет: маршрут экскурсии по городу Кола на русском и английском языках, путеводитель по древнему городу Кола, а также три краеведческих мультипликационных фильма — «Городок мой Кола», «Кольские следопыты» и «История старца, рассказанная одному послушнику».

Конкурс проводился детским социально-культурным Центром «Вестники». Детское православное движение «Вестники» действует по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II с 2006 г. и объединяет детей и подростков, что даёт возможность для общения и реализации их устремлений в позитивных, социально значимых делах.

Просмотров (24)

Комментарии закрыты.