Добровольцы «Добросвета» подвели итоги социальной деятельности

Мурманская региональная общественная организация «Добросвет», созданная при Отделе социального служения и благотворительности Мурманской епархии, подвела итоги своей деятельности по оказанию помощи нуждающимся семьям в период распространения коронавирусной инфекции за предшествующие полтора месяца.

Учитывая особенности летнего периода в Мурманске, семьи стараются найти возможность выехать за пределы области, в связи с этим выдачи продуктовых наборов несколько сократились, — отмечает председатель МРОО «Добросвет» Оксана Артеменко.

За полтора месяца продуктовая помощь надомно оказана 49 адресатам: многодетным семьям, неполным семьям, семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, людям с инвалидностью и пенсионерам.

Продуктовые наборы, доставляемые добровольцами, включали крупы, молоко, курицу, сахар, чай, муку и другие продукты. В общей сложности за период карантина состоялось 122 выдачи продуктовых наборов, памперсов.

Раздавались не только продуктовые наборы: 53 ребенка из малообеспечнных семей получили сладкие подарки ко Дню защиты детей, а четырех малышей поздравили с Днём рождения.

По воскресным дням на улице Жуковского с 12 до 13 часов продолжает работу точка раздачи нуждающимся горячего питания. В карантинном режиме при раздаче добровольцы используют средства индивидуальной защиты, а также предусмотрен новый режим выдачи, исключающий контакт подопечных.

За полтора месяца было роздано более 478 порций горячего питания, причем ко дню памяти славных и всехвальных апостолов Петра и Павла Благотворительный фонд «Добрый Мир» приготовил на первое ароматную уху. Также раздавались пожертвованные сладости, которыми поделилась Мурманская организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана», и средства первой медицинской помощи.

Просмотров (89)

Комментарии закрыты.